Confira os projetos finalistas!

Categoria Gestão

Adesão e recuperação de receita de esgoto
Águas de Andradina e Águas De Castilho – CAB Ambiental
Líder: Natalina Ferreira Lopes
Equipe: Diego Da Silva Mongeroti e Alessandra De Moura Denipotte

OS Eletrônica - integração de equipes e agilidade nos procedimentos
Águas de Matão - Aegea Saneamento e Participações
Líder: Marcos Valério de Araújo
Equipe: Edineia de Abreu, Bruna Scriboni de Brito, Revellin Ortiz Mariano e Adriana Quitéria Silva

Reúso de efluente sanitário tratado na manutenção de rede coletora de esgoto
Serra Ambiental - Aegea Saneamento e Participações
Líder: Breno Barbosa Polez
Equipe: Analine Silva De Souza Gomes, Renata Araújo Guimarães, Lucas Do Socorro Ribeiro e Mariana Marquesini

Categoria Institucional

Água solidária
Águas Guariroba - Aegea Saneamento e Participações
Líder: Willian Carvalho
Equipe: Diecson Vilela Do Prado

Integração Empresa-Universidade para Inovação no Saneamento
Águas Guariroba - Aegea Saneamento e Participações
Líder: Fernando Henrique Garayo Junior
Equipe: Fernando Jorge Correa Magalhaes Filho

Olhar Ambiental
Grupo Águas do Brasil
Líder: Nelson Carvalho
Equipe: Elaine Pestana, Cíntia Oliveira, Felipe Baiba, Fernanda Sousa e Taís Souza 

Categoria Técnica

Eficiência Energética e Operacional em Sistema de Tratamento de Água
COMASA - Companhia Águas de Santa Rita - GS Inima Brasil
Líder: Wagner Rosa Santos
Equipe: Livia Maria Ottaviano e Ana Julia Pavão      

Reuso de Efluente Tratado na ETE Mogi Mirim
SESAMM - Serviços de Saneamento de Mogi Mirim - GS Inima Brasil
Líder: Sirlei Cristiana Brignoli
Equipe: André Buratin e José Renato Alves

        
Saneamento Sustentável - A utilização de Biossistemas e Educação Ambiental em Comunidades de Baixa Renda    
Águas do Imperador - Grupo Águas do Brasil
Líder: André Lermontov
Equipe: Márcio Salles Gomes, Marco Antonio Castro, Michele Guedes Schmid, Fabiano Sutter de Oliveira, Tamires Koga de Carvalho, Vinicius Florencio de Oliveira e Edson Soares